Месяц: Декабрь 2023

Как положить плитку кирпичик на стену?

В отделке квартир и частных домой кирпичная кладка считается одним из классических способов декора стен. Но не всегда получается выполнить ее из натурального кирпича. Чаще прибегают к имитации кирпичиков различными…

Как рассчитать количество металлочерепицы на крышу?

Металлическая черепица обладает репутацией современного, изысканного и простого в монтаже кровельного покрытия. Перед креплением этого материала обязательно занимаются расчётами, учитывая размер одного листа, форму крыш, шаг обрешётки и некоторые другие…

Как правильно положить мозаику на стену?

Мозаика (произведение, посвящённое Музам), известная человечеству в течение тысячелетий, – это вид декоративно-прикладного искусства, которое подразумевает формирование бесподобных изображений с помощью камней, смальты, металла, керамики и другого материала. Всем читателям…

Как положить первый ряд плитки на стену?

Нет необходимости обращаться к услугам дорогих мастеров для укладки кафельной плитки. При правильном подходе и подготовке можно свести к минимуму затраты на облицовку. Учитывая средние расценки на укладку плитки, экономия…

Как наклеить декоративный кирпич на стену?

Для придания эстетического вида внутри помещения, применяются различные декоративные материалы, среди которых большой популярностью пользуется плитка с имитацией природного камня или кирпича. Такая плитка используется чаще для разделения помещения на…