Месяц: Июль 2022

Как правильно положить мозаику на стену

В далеком прошлом плитка-мозаика считалась признаком роскоши. Сегодня популярность этого материала обусловлена современными промышленными технологиями. Этот облицовочный материал отличается от других тем, что обладает устойчивостью к воде и перепадам температур.…

Как крепить пеноплекс к фундаменту дома?

Утепление фундамента пеноплексом, какие критерии важны? Главное это конечно же теплоизоляционные свойства утеплителя. Но не только на это нужно обратить свое внимание, ведь какими бы хорошими тепловыми качествами не обладал…

Отошла отмостка от стены чем заделать?

Все конструктивные элементы загородного дома одинаково важны, они неразрывно связаны и в полной мере необходимы. Если один из элементов системы придет в негодность, то и все остальные постепенно начнут разрушаться.…

Как правильно положить шифер на крышу?

Несмотря на разнообразие кровельных материалов, шифер до сих пор остается одним из самых востребованных покрытий. Доступный по цене, прочный и надежный материал позволяет значительно сократить расходы на дом, особенно, если…

Как стелить гидроизоляцию на крышу?

Сложно недооценить важность такого этапа строительства дома или иного сооружения, как пароизоляция. Под данным термином понимаются различные способы и средства, предназначенные для исключения или максимального снижения попадания влаги в виде…